Псков, 3 июля – АиФ-Псков. Русло реки Ситовки в Великих Луках расчистили и углубили дно. Как сообщает пресс-служба областной администрации, это сделано для того, чтобы избежать наводнения.
В приемке работ принимали участие представители администрации города Великие Луки, Псковского отдела Невско-Ладожского водного управления, а также строительного контроля и авторского надзора, которые отметили хорошее качество выполнения работ.
Как отметила заместитель председателя Госкомитета по природопользованию и охране окружающей среды Татьяна Можжина, главная цель работ, а именно защита населения от наводнения и затопления, достигнута. «Впервые не было затопления участков города в весенний период половодья», - добавила она.
В Пскове запрещено выходить на лед
Акция «Водным объектам - чистые берега и причалы!» стартует в Псковской области
В Псковской области продолжается усиление ветра
Режим Чрезвычайно Ситуации отменен на двух озерах Псковской области
Энергетики регионов СЗФО помогут псковичам восстановить электроснабжение