Примерное время чтения: 1 минута
36

Лесной потенциал Карелии представят на российско-финляндском саммите

Петрозаводск, 14 ноября – АиФ-Северо-Запад. Масштабный лесной форум открывается сегодня в Хельсинки, сообщает пресс-служба администрации Главы Карелии.

В работе российско-финляндского Лесного саммита участвует председатель Правительства России Дмитрий Медведев. По приглашению премьер-министра в состав официальной российской делегации входит и Глава Карелии Александр Худилайнен.

Форум проводится четвертый раз и призван содействовать налаживанию прямых контактов между финскими и российскими организациями и компаниями, способствовать осуществлению сотрудничества и ведению бизнеса, а также привлечению инвестиций в лесной сектор.

С финской стороны в форуме участвует премьер-министр Финляндии Юрки Катайнен. Также приглашены представители административных структур, руководство предприятий, кредитно-финансовых организаций, учебных заведений, научно-исследовательских институтов России и Финляндии.

Вопросы сотрудничества двух стран-соседей в лесной сфере будут обсуждаться на пленарном заседании и круглых столах. На одном из мероприятий министр природопользования и экологии Карелии Виктор Чикалюк представит доклад о лесном потенциале республики.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах