Примерное время чтения: 2 минуты
55

Псковского чиновника уличили в представлении недостоверных сведений о доходах

За невыполнение требований антикоррупционного законодательства о неполном служебном соответствии предупрежден председатель Госкомитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды Сергей Сорокин.

Чиновник предоставил недостоверные сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2010 год, сообщили АиФ в пресс-службе администрации Псковской области.

В целях соблюдения законодательства о противодействии коррупции каждый гражданский служащий Псковской области, замещающий должности гражданской службы, обязан представлять сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера как своих, так и ближайших родственников - супругов и несовершеннолетних детей.

В справке о доходах за 2010 год Сергей Сорокин не указал, что получил доход за услуги, оказанные по гражданско-правовому договору, являлся учредителем двух фирм, а в одной из них так же числился в должности директора.

В этой связи руководством Псковской области была назначена служебная проверка, которая подтвердила факт ненадлежащего исполнения руководителем обязанности о представлении достоверных сведений о доходах.

По результатам служебной проверки губернатор Андрей Турчак принял решение о применении дисциплинарного взыскания к председателю Госкомитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды Сергею Сорокину.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах