Примерное время чтения: 2 минуты
39

Губернатор Калифорнии Шварценеггер встретится с Дмитрием Медведевым

Президент РФ Дмитрий Медведев встретится в понедельник с губернатором Калифорнии Арнольдом Шварценеггером. Вместе они посетят инновационный центр «Сколково» в Подмосковье, сообщает Первый канал. Шварценеггер приехал с большой группой руководителей компаний из Кремниевой долины.

Информация о визите губернатора Калифорнии появилась накануне в социальной сети Twitter. «Только что приземлился в Москве. Отличная погода. С нетерпением жду встречи с президентом Медведевым», - пишет Шварценеггер. Спустя некоторое время в Twitter появился ответ Медведева: «Добро пожаловать в Москву».

После прилета в российскую столицу калифорнийский губернатор прокатился в московском метро. Судя по фотографиям в микроблоге, поездка не оставила «Терминатора» равнодушным.

Арнольд Шварценеггер во главе делегации представителей ведущих компаний и венчурных фондов Кремниевой долины прибыл в Россию для участия 10-14 октября в форуме Глобальное инновационное партнерство. Речь пойдет об использовании опыта венчурных фондов Кремниевой долины по созданию в России глобальных технологических компаний, сообщает Интерфакс.

Перед началом форума Президент РФ Дмитрий Медведев встретится со Шварценеггером в Горках, после чего они отправятся в «Сколково».

В понедельник также должно пройти заседание Совета фонда «Сколково», на котором будет утвержден ряд принципиальных документов. Глава фонда Виктор Вексельберг сообщил, что до конца 2010 года первые проекты получат финансирование - 4 миллиарда рублей, деньги уже перечислены.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах