Примерное время чтения: меньше минуты
75

Березовский через суд требует у Абрамовича 4 млрд. долларов

Сегодня в Лондоне коммерческий суд проведёт очередное слушание по делу «Березовский VS Абрамович».

Борис Березовский обвиняет бывшего партнёра в том, что он заставил продать его половину акций «Сибнефти» по заниженной цене, передаёт радио Маяк.

Напомним, в 2005 году Абрамович продал свою нефтяную компанию государственному «Газпрому» за 13,1 млрд. долларов. А у Березовского он несколькими годами ранее приобрёл 50-процентный пакет акций за 1,3 млрд. долларов.

Свой ущерб от сделки с Абрамовичем Березовский оценивает в 4 млрд. долларов. Эти деньги он требует вернуть.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах