Примерное время чтения: 2 минуты
51

Госдума заплатит почти 7 млн. рублей за новый сайт

Государственная Дума РФ разместила на официальном сайте госзакупок информацию о тендере на создание нового официального сайта. За разработку проекта специалиста в области ITполучат 6 млн. 915 тыс. рублей. Предполагается, что в конкусре будут участвовать компании, которые предлагают создание сайта недорого в Москве.

Предполагается, что компьютерщики, выигравшие тендер установят на обновлённом портале ГД бегущую информационную строку, добавят возможность создавать депутатские блоги и проводить видеоконференции, сообщает Life News. Декларации о доходах народных избранников и ближайших членов их семей также будут выкладываться на обновлённом портале.

«Прежний сайт Госдумы был создан в 2002 году. С тех пор он действительно устарел. И хотя на нем содержится вся необходимая информация, найти что-то на сайте крайне сложно. Мы разработали техничекое здание, с помощью которого найти любую информацию о законотворческой деятельности депутатов Госдумы будет гораздо легче. Также через него можно будет выходить как на типовые сайты комитетов нижней палаты, так и на сайты депутатов», - пояснил смысл нововведения Александр Воронцов, начальник Департамента информационного и документационного обеспечения Госдумы.

Граждане, зарегистрировавшиеся на сайте смогут задавать вопросы своим избранникам и комментировать те или иные законотворческие инициативы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах