Примерное время чтения: меньше минуты
112

Китай выводит на орбиту третий навигационный спутник

Как сообщает Радио «Маяк», запуск произойдет в ближайшие дни с космодрома "Сичан". Спутник и ракета-носитель полностью готовы к старту.

Китай планирует завершить создание собственной независимой глобальной системы спутниковой навигации, аналогичной американской GPS, европейской "Галилео" и российской ГЛОНАСС к 2015 году.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах