Примерное время чтения: 2 минуты
39

Рубль начал неделю со значительного роста

Рубль значительно вырос по отношению к доллару и евро. Фактически российская национальная валюта вернулась к отметке, с которой началось ее стремительное падение в начале прошлой недели.

Официальный курс доллара США, установленный Банком России на 21 июля, составил 31,3733 руб. за долл. Это на 41 копейку ниже курса выходных.

Изменился в сторону понижения по отношению к рублю и курс единой европейской валюты, опустившись ниже отметки в 44 рубля 50 копеек. Средневзвешенный курс евро на закрытии торгов по инструменту "сегодня" по состоянию на 12:30 мск составил 44,4457 руб. за евро.

Стремительный рост рубля объясняется позитивными настроениями, которые царят как на фондовом рынке, так и на нефтяных площадках. Напомним, что цены на черное золото, повышавшиеся большую часть прошлой недели, достигли отметки в 64 доллара за баррель.

Предполагается, что и в следующие дни рубль будет пользоваться спросом, пишет РБК. Поддержку курсу российской валюте на этой неделе будут оказывать и платежи по НДС, а также погашение задолженности банков перед Минфином и ЦБ РФ.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах