Примерное время чтения: 3 минуты
55

Торговые роботы: в чем преимущества и недостатки на рынке форекс?

 Во многом это благодаря тому, что работать на рынке можно в автоматическом режиме, то есть, с помощью робота. Это своего рода «автопилот», который минимизирует или исключает участие трейдера в процессе управления собственным депозитом. Какие же основные преимущества торговых ботов?

В первую очередь, это, конечно же, минимизация усилий торговца – вы просто контролируете процесс осуществления торговли. Обратите внимание, что именно контролируете, а не наблюдаете, подчеркивают специалисты Manors Group Broker (участник рейтинга брокеров форекс Masterforex-V). Кроме этого, роботы способны мгновенно обрабатывать сложную информацию, точно и оперативно выполнять торговлю по нескольким направлениям. Также, немаловажно, что робот делает все хладнокровно – ему не мешает азарт, страх и прочие эмоции, а потому риски и ошибки минимальны. А еще, советник способен работать беспрерывно – семь дней в неделю и круглосуточно. Человек на это, физически не способен.

Что же касается отрицательных сторон робота, то это: работа по строго заданному алгоритму – робот выполняет только те команды, которые заложены в него программистом. Следуя из этого, вытекает другой недостаток – робот не способен реагировать на другую информацию – аналитику, новости и прочее. Кроме этого, робот не умеет гибко подходить к изменениям на рынке и нестандартным ситуациям, которые на рынке Форекс не редкость. У каждого робота есть и другие достоинства, и недостатки, с которыми можно ознакомиться в рубрике «новости брокеров» журнала «Биржевой Лидер».

Так как же быть – использовать советник в торговле или лучше положиться на собственные ресурсы? Представители компании Manors Group Broker порекомендовали ознакомиться с перечнем главных критериев выбора бота, что бы сделать торговлю эффективной. Так, прежде чем выбрать робота, необходимо выяснить информацию об его издателе, информацию о заложенном алгоритме и о результатах работы с выбранным ботом.

Ныне, заявленный брокер предлагает свои продукты для автотрейдинга. Подробная информация о советниках Manors Group Broker подается в специальной таблице. Так, основными роботами являются: MGB_Gold, MGB_Silver, MGB_Platinum, MGB_Creative. Кроме этого, к выходу готовится пятый торговый советник − MGB_INFINITY, который совсем скоро можно будет испытать. Каждый из этих ботов имеет как преимущества, так и недостатки, о которых также детально сообщается на странице компании.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах