Примерное время чтения: 1 минута
25

Золото дешевеет из-за долгового кризиса Греции

Торги за среду, 14-ое сентября, привели к незначительному снижению стоимости золота. Эксперты связывают такое развитие ситуации с опасениями инвесторов по поводу долговых проблем в странах евро зоны, в частности, из-за тяжелой финансовой ситуации в Греции.

Не смогли добавить оптимизма рынкам, о чем свидетельствуют данные торгов, заявления лидеров Германии и Франции по греческому вопросу, пишет «Биржевой лидер» в разделе «Курс евро»

Так, фьючерсы по золоту за декабрь торговались накануне на нью-йоркской биржевой площадке Comex по цене 1826,5 долл. / тройская унция, что на 0,2 проц. ниже показателя торгов предыдущего дня.

Кроме ожиданий на фоне долговых проблем в еврозоне, на ход торгов по золоту могла повлиять информация о понижении Moody's кредитного рейтинга двух банков Франции Credit Agricole и Societe Generale вниз на одну ступень при «негативном» прогнозе.

Отметим, что 30-процентный рост «золотых» цен, зафиксированный в прошлом году, стал рекордным. В текущем году цены на золото продолжали свой рост, прибавив 5,3% за первое полугодие и сразу 12% за август.

Аналитики Академии форекс и биржевой торговки Masterforex-Vотмечают, что одним из основных факторов, влияющих на рост цен на золото, является рассмотрение его инвесторами в качестве более надежной альтернативы для вложений на фоне нестабильного курса валют и значительных колебаний на рынке акций.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах