Примерное время чтения: 2 минуты
54

В Псковской области принимают заявки на участие в программе «Старт»

Псков, 5 мая – АиФ-Псков. «Представительство фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере в Псковской области ООО НИП «Дельта-Т» при поддержке Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике объявляет о приеме с 17 апреля 2014 г. заявок по реализации программы «Старт». Как сообщили «АиФ-Псков» в Государственном комитете Псковской области по экономическому развитию и информационной политике, целями Программы являются:

1. Поддержка малых инновационных предприятий, стремящихся разработать и освоить производство нового товара, изделия, технологии или услуги с использованием результатов своих научно-технических и технологических исследований, находящихся на начальной стадии развития и имеющих большой потенциал коммерциализации.

2. Содействие реализации государственным инновационным программам, в том числе:

- коммерциализация разработок, выполненных в государственных научных, образовательных организациях и реализуемых предприятиями, созданными в соответствии с Федеральным законом № 217-ФЗ от 02 августа 2009 года;

- подготовка проектов для финансирования другими институтами развития в рамках реализации инновационного лифта.

Финансовая поддержка предоставляется в виде безвозмездной и безвозвратной субсидии в денежной форме (гранта), выделяемой на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР).

В программе могут принимать участие юридические лица (малые инновационные предприятия), соответствующие критериям отнесения к субъекту малого предпринимательства в соответствии с Федеральным законом № 209-ФЗ от 24.07.2007 г., а также удовлетворяющие следующим требованиям:

- дата регистрации предприятия составляет не более 2-х лет с даты объявления конкурса;

- выручка предприятия не превышает 1 млн. рублей в год;

- среди видов экономической деятельности имеется код ОКВЭД 73.10 «Научные исследования и разработки в области естественных и технических наук»;

- предприятие не являлось победителем конкурсов, проводимым Фондом.

Программа проводится по следующим тематическим направлениям:

Н1. Информационные технологии;

Н2. Медицина будущего;

Н3. Современные материалы и технологии их создания;

Н4. Новые приборы и аппаратные комплексы;

Н5. Биотехнологии.

Официальным представителем Фонда в Псковской области является Донченко М.А., к.т.н., доцент, директор ООО НИП «Дельта-Т».

Контактная информация представительства Фонда в Псковской области: тел./факс: (8112) 79-77-26/(8112) 79-77-29, e-mail: delta-t.dma@mail.ru

Более полную информацию о программе «Старт» можно узнать на сайте Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере https://www.fasie.ru».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах