Примерное время чтения: 2 минуты
83

У работодателей региона остался последний день для уплаты страховых взносов

Псков, 15 января – АиФ-Псков. Не позднее 15 января работодатели Псковской области должны перечислить страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование за декабрь 2013 года, сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе отделения Пенсионного фонда РФ по Псковской области. 

Как рассказали в отделе организации администрирования страховых взносов  Отделения  начисленные, но неуплаченные в срок страховые взносы признаются недоимкой и подлежат взысканию.

Тариф страхового взноса на обязательное пенсионное страхование составляет 22%, на обязательное медицинское страхование – 5,1%. При этом за 2013 год облагаемая страховыми взносами база каждого работника, то есть предельный годовой заработок, с которого уплачиваются страховые взносы, составляет 568 тыс. рублей. Свыше предель­ной величины базы для начисления страховых взносов установлен тариф страхового взноса на обязательное пенсионное страхование в размере 10%.

Формы платежных документов и методические рекомендации о порядке их заполнения, а также перечень кодов бюджетной классификации, на которые должны производиться перечисления, размещены на сайте ПФР www.pfrf.ru.

Подробную информацию и консультацию, бланки и формы отчетности также можно получить в территориальном органе Пенсионного фонда России по месту регистрации страхователя.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах