Примерное время чтения: 3 минуты
79

В 2013 году банкоматно-терминальная сеть Сбербанка выросла на 15%

Псков, 4 февраля – АиФ-Псков. Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России» в 2013 году увеличил количество устройств самообслуживания (банкоматов и информационно-платежных терминалов (ИПТ) на 15% – до 8114 штук.

Банкоматы и терминалы Сбербанка становятся более доступными. Так, вне офисов банка установлена почти треть устройств: 366 банкоматов и 379 ИПТ с круглосуточным доступом семь дней в неделю. Число таких устройств самообслуживания к концу 2013 года составило 1354 банкомата и 1051 ИПТ.

По регионам количество устройств самообслуживания распределилось следующим образом: в Санкт-Петербурге – 3219, в Ленинградской области – 1162, Калининградской – 911, Мурманской – 881,  Новгородской – 640, Псковской – 600, Республике Карелия – 701.

Напомним, что в настоящее время банкоматы и информационно-платежные терминалы Сбербанка помимо базовых функций позволяют клиентам получать доступ к информации о своих картах и вкладах через Личный кабинет,  подключать услуги «Автоплатеж» и Мобильный банк, получать пароль и логин к услуге Сбербанк Онл@йн, а также одноразовые пароли. Через устройства самообслуживания можно совершать и другие банковские операции.

Через банкоматы: получать  и (если есть депозитный модуль) вносить наличные на карту, оплачивать мобильную связь, налоги и ряд федеральных услуг.

Через информационно-платежные киоски: пополнять счет банковской карты наличными, оплачивать услуги операторов сотовой связи, ЖКХ, интернет-провайдеров и спутникового телевидения, погашать кредиты.

«Сегодня клиенты Северо-Западного банка совершают через устройства самообслуживания более 26 миллионов банковских операций в месяц. Почти все платежи осуществляются без взимания комиссии и доступны для оплаты как картами Сбербанка, так и наличными деньгами», – комментирует председатель Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Дмитрий Курдюков. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах