52
Рейтинг вопроса
0
+ -

Можно ли получать пенсию в валюте?

Категория:  Архив

Любовь Николаевна, Псков

Согласно статье 30 Федерального закона РФ от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», расчётный размер трудовой пенсии определяется на основании среднемесячного заработка застрахованного лица за 2000-2001 годы по сведениям индивидуального (персонифицированного) учёта, которые имеются в ПФР с 1997 года, либо из среднемесячного заработка за любые 60 месяцев подряд на основании документов, выдаваемых в установленном порядке соответствующими работодателями или государственными органами.

При этом законодательством определено, что исчисление размера пенсии с учётом заработка, выплаченного в национальной валюте, не предусматривается. Таким образом, рассчитать вам пенсию из среднемесячного заработка в немецких марках не представляется возможным.

 

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах