Примерное время чтения: 1 минута
87

В Псковской области осудят насильника и убийцу 11-летней девочки

Псков, 22 января - АиФ-Псков.

В Псковской области перед судом предстанет 25-летний житель Порховского района, изнасиловавший и убивший 11-летнюю девочку. Об этом «АиФ-Псков» сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по региону.

По версии следствия, 1 января 2024 года порхович, находясь в нетрезвом виде, встретил в деревне Полоное ранее знакомую ему 11-летнюю девочку, после чего предложил ей проследовать с ним к заброшенному зданию. Там подсудимый изнасиловал ребенка, а затем, понимая, что потерпевшая знает его и может рассказать родственникам, задушил.

Для сокрытия следов преступления мужчина спрятал тело девочки под снегом в окрестностях деревни. Одежду несовершеннолетней он выбросил в реку.

По данному факту правоохранителями было возбуждено уголовное дело в рамках пунктов «в, к» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетней, сопряженное с изнасилованием) и пункта «б» части 4 статьи 131 (изнасилование малолетней).

По ходатайству следствия обвиняемого заключили под стражу.

Фигуранта дела установили благодаря слаженным действиям криминалистов и следователей СУ СК России по Псковской области, экспертов Северо-Западного филиала ФГКУ «Судебно-экспертный центр» Следственного комитета РФ, сотрудников Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) при оперативном сопровождении сотрудников регионального ГУУР МВД РФ и областном УМВД России.

«В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», – отметили в ведомстве.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах