Примерное время чтения: 2 минуты
95

Госпитализирована десятиклассница, у которой сестра ходила в детский сад "Кораблик"

Псков, 6 сентября – АиФ-Псков. В псковском техническом лицее госпитализировали десятиклассницу с симптомами менингита. Как выяснилось, её сестра ходит в детский сад "Кораблик". Об "АиФ-Псков" сообщила директор технического лицея Светлана Озерова. Она сказала, что девочка была одним из 4 детей, которые оказались переносчиками энтеровирусной инфекции. По словам руководителя ТУ Роспотребнадзора по Псковской области Александра Нестерука, сейчас у девушки взяли анализы, которые проверяют на наличие инфекции. Как сообщила "АиФ-Псков" и.о. главного врача Псковской инфекционной больницы Любовь Игнатущенко, у девочки состояние средней тяжести.

Напомним, не так давно в детском садике «Кораблик» два ребенка заболели менингитом. По словам руководителя ТУ Роспотребнадзора по Псковской области Александра Нестерука, все, кто контактировал с заболевшими девочками, продолжают посещать детский сад. У всех детей взяли анализы, результаты которого показали, что ещё 4 ребенка являются носителями энтеровирусной инфекции.

Внешних проявлений болезни у них не отмечено, но дети получают противовирусную терапию. Пока они в садик не ходят. В группе проведена дополнительная дезинфекция. По словам Александра Нестерука количество заболевших и носителей инфекции укладывается в среднегодовую норму: «Это разовый случай и он даже не считается вспышкой»

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах