Примерное время чтения: 2 минуты
64

В Пскове квитанции за домофон превратили в политические листовки

Псков, 3 апреля - АиФ-Псков. Жители Пскова, проживающие на улице Коммунальной, обнаружили, что на обратной стороне квитанций за домофон вместо обычной рекламы напечатаны некие воззвания, утверждающие, что в мире «идёт война, развязанная идеологами иудаизма».

Стиль довольно пространного текста близок к религиозным предсказаниям конца света и полон намёков на то, что в бедах «русов» и славян виноваты люди определённой национальности и вероисповедания.

Представители Следственного управления СКР по Псковской области, комментируя по просьбе «АиФ-Псков» данный факт, отметили, что это уже не первый случай распространения подобных воззваний. В период 2011-2012 также были отмечены случаи превращения квитанций в политические листовки. Тогда директор одной из фирм по обслуживанию домофонов также делился своими политическими взглядами, публикуя их на обратной стороне квитанций.

Несмотря на острую и отчасти провокационную форму, эксперты тогда не нашли в тексте разжигания вражды на национальной или религиозной почве, то есть состава преступления. Следователи не исключают, что нынешние листовки – это «продолжение предыдущих серий».

Фото квитанций отправлены в Следственное управление, где намереваются провести свою проверку.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах