Примерное время чтения: 2 минуты
27

Уроженец Узбекистана зарезал таксиста в Петербурге

Труп 48-летнего водителя такси ООО «Твое такси» с множественными колото-резаными ранениями обнаружен утром 17 февраля в Пушкинском районе Петербурга в поле, вблизи поселка Шушары.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В тот же день по подозрению в совершении преступления задержан 19-летний неработающий гражданин Узбекистана Адхамжон Искандаров.

Установлено, что днем 16 февраля Искандаров, находясь в поселке Шушары, вызвал такси. Между водителем и «клиентом» возник конфликт из-за отсутствия у последнего денег на оплату проезда.

Тогда пассажир нанес таксисту множественные удары ножом, после чего выкинул его тело, похитил 3 тыс. рублей и скрылся на данном автомобиле с места преступления.

Через некоторое время на участке дороги Ушково-Гравидное Выборгского района Ленобласти он не справился с управлением и съехал в кювет, где был обнаружен сотрудниками полиции.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, решается вопрос о предъявлении ему обвинения, сообщили АиФ в СУ СКР по Петербургу.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах