Примерное время чтения: 3 минуты
44

Четверо музыкантов «Бригадного подряда» госпитализированы после ДТП

Под городом Балашов Саратовской области в ДТП попал «Мерседес», в котором ехали музыканты питерской панк-рок-группы «Бригадный подряд», сообщает Интерфакс со ссылкой на директора группы Илью Золотухина.

Четверо музыкантов с травмами различной степени тяжести госпитализированы в Балашовскую ЦРБ. Группа возвращалась в Волгоград с концерта, состоявшегося накануне в Саратовском клубе «Шпигель». Единственный участник группы, не получивший травм, - вокалист Анатолий Скляренко.

После столкновения с КАМАЗом «Мерседес» восстановлению не подлежит. По информации РИА Новости, ДТП произошло вблизи города Балашова в пятницу, около 10.30 по московскому времени.

Как сообщает neva24, водитель «Мерса» в сложных дорожных условиях не справился с управлением и врезался в стоявший на обочине грузовик. Звукооператору Денису Неволину досталось больше всех, он отправлен в реанимацию в тяжелом состоянии.

Музыкантов Александра Лукьянова, Кирилла Полякова и Германа Иоффе тоже отправили в больницы с травмами различной степени тяжести. Невредимым остался только гитарист и вокалист Анатолий Скляренко. Врачи говорят, что их здоровью ничто не угрожает, но концерты пришлось отменить.

Поклонники «Бригадного подряда» просят помочь пострадавшим музыкантам, пишет Росбалт. «Ребята остались живы, но, возможно потребуется помощь!», - пишут участники группы «ВКонтакте». Кошелек Яндекс деньги 410011306562216. Сюда можно перечислять любую сумму, которой вы готовы помочь группе».

«Бригадный подряд» - советская и российская панк-рок группа, «Короли вселенского панк-рока». Основные участники оригинального состава легендарной группы «Бригадный Подряд» Николай Михайлов, Александр «Сантёр» Лукьянов и Дмитрий Бабич были знакомы ещё с пятого класса и на протяжении первой половины 80-х успели собрать и распустить несколько школьных групп, игравших самую разную музыку.

На ранних этапах в ней играл и их одноклассник, Максим Васильев, который, вместе с Михайловым, был соавтором многих песен. Весной 1985 начинающий панк-поэт Антон «Тося» Соя, начинавший с Сантёром в школьной панк-группе «Беломор», познакомил его со своим старинным приятелем Фёдором «Бегемотом» Лавровым, в ту пору — участником широко известных в узких кругах панк-групп «Отдел Самоискоренения» и «Народное Ополчение».

Бегемот был настолько впечатлён песнями «Бригадного Подряда», что сразу предложил себя в качестве их продюсера. По его инициативе в мае 1986 Михайлов, Лукьянов, Бабич и Игорь «Саид» Сайкин, который до этого барабанил в индастриал-группе «Монумент Страха», объединились под вывеской «БРИГАДНЫЙ ПОДРЯД».

Музыканты записали одноимённый дебютный альбом, получивший шумный резонанс в магнитиздате, а вошедшие в него песни — «Зачем я (полюбила идиота)», «Режь, серп», «Я рослый, мослы — во!», «Кошечка» и пр. мгновенно разлетелись по стране и надолго определили репертуар группы.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах