Примерное время чтения: 2 минуты
31

В Мурманской области микроавтобус с детьми попал в крупное ДТП

ДТП произошло накануне, около 11 часов, в районе поселка Магнетиты. «Фольксваген Транспортер» врезался в стоящий на обочине «ЗИЛ» дорожных служб, осуществляющих дорожные работы. За рулем микроавтобуса находился тренер детской команды, которая направлялась на соревнования в Мурманск.

Водитель двигавшегося следом за «Фольксвагеном» грузовика «Ивеко» предпринял экстренное торможение и остановился у места ДТП. В это время водитель автомобиля «Мицубиси-Лансер», двигавшегося в попутном направлении, не учел дистанцию, в результате чего врезался в «Ивеко» и микроавтобус с детьми.

Шестеро детей, находившиеся в салоне микроавтобуса не были пристегнуты ремнями безопасности, в результате чего все они получили травмы, сообщили АиФ в УГИБДД.

За последние два месяца это второе происшествие, в котором при групповой перевозке пострадали воспитанники спортивных школ. Первое ДТП произошло 16 октября в районе Оленегорска.

Тогда водитель автомобиля «КИА» совершил столкновение с автобусом «ЛИАЗ», который перевозил учащихся Кандалакшской ДЮШ-1, возвращавшихся с соревнований по волейболу из Североморска. В этом происшествии пострадал один учащийся.

За прошедшие сутки на территории Мурманской области зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 12 человек пострадали.

15 декабря, в 00:05, в Североморске, на улице Застава, пьяный водитель автомашины ВАЗ-2106 не справился с управлением, выехал на тротуар и у автобусной остановки сбил женщину 1951 г.р. Пострадавшую с различными травмами госпитализировали в больницу.

14 декабря, в 5 часов утра, на 1439 км автодороги «Кола-Печенга» в районе «Долины Славы» водитель «Рено» выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с грузовиком КАМАЗ, который от удара съехал в кювет и перевернулся. Водителя «Рено» с тяжелыми травмами госпитализировали в больницу.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах