Примерное время чтения: 2 минуты
42

В Петербурге в ходе массовой драки с узбеками погиб фанат «Зенита»

Массовая драка с участием трех гастарбайтеров из Узбекистана и четверых местных жителей произошла 18 октября, около 22 часов, в подъезде дома №11 по улице Народной.

41-летний Икрам Разиков нанес несколько ударов металлической трубой 22-летнему болельщику ФК «Зенит», члену фанатского движения «Вираж». Спустя некоторое время парень скончался на 7-ом этаже в парадной дома №64, корпус 1, по Октябрьской набережной, где он проживал.

В результате драки пострадал еще один петербуржец, который госпитализирован в больницу, сообщили АиФ в СУ СКР по Петербургу. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В настоящее время в качестве подозреваемых кроме Разикова задержаны - его брат 33-летний Низам Разиков, а также 32-летний Мамур Кудратов. Решается вопрос об их аресте и предъявлении им обвинения.

Следствие выясняет обстоятельства происшедшего. Установлено, что причина конфликта носит бытовой характер. Каких-либо данных о том, что указанная драка связана с футболом и фанатским движением не имеется.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах