Примерное время чтения: 2 минуты
29

В Архангельске две девушки пытались ограбить пьяного гостя

Мужчина подвергся нападению после того, как уснул пьяный в гостях. Его возлюбленная и хозяйка комнаты момент вышли на лестничную клетку, чем воспользовались две оставшиеся девушки.

Одна из злоумышленниц села гостю на ноги, другая – на грудь и стала удерживать руки потерпевшего. Через некоторое время безрезультатной борьбы, одна из девушек стала душить жертву. Когда мужчина потерял сознание, девушки начали искать деньги.

После бесплодных поисков одна из злоумышленниц, исходя из личного опыта, предположила, что деньги могут быть спрятаны в носках. Именно в носках жертвы девушки нашли 3 000 рублей. Окрылённые успехом, они сразу же направились тратить «заработанное», встретив по пути подругу, которая привела гостя в дом.

Очнувшийся в одиночестве мужчина вышел на улицу, где его уже ждал наряд полиции. Стражей правопорядка вызвала его обеспокоенная подруга. Злоумышленницы были задержаны в этот же вечер и вместе с потерпевшими доставлены в отдел полиции для разбирательства.

В настоящий момент уголовное дело направленно на рассмотрение в суд. Налётчицам предъявлено обвинение по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой), предусматривающей наказание от 5 до 10 лет лишения свободы.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах