Примерное время чтения: 2 минуты
59

ДТП под Вологдой, где погибли 7 человек, стало уголовным

На 39 км автодороги Вологда — Н.Ладога лоб с лоб столкнулись микроавтобус «Hyundai» с московскими номерами и грузовик МАЗ-6422 с прицепом, которым управлял 48-летний житель Архангельской области, напоминает АиФ.

В микроавтобусе находились трое жителей Череповца и четверо москвичей, которые ехали на отдых в село Кубенское. В результате столкновения на месте погибли 43-летний водитель «Hyundai» и четыре его пассажира - 39-летняя женщина, две девушки 19-ти и 20-ти лет, 65-летний мужчина.

16-летний подросток скончался по дороге в больницу в машине «скорой помощи». Седьмой жертвой автомобильной аварии стала 10-летняя девочка, которая, несмотря на усилия медиков, умерла от травм в больнице.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более человек», сообщает ИА «СеверИнформ — Новости Вологодской области».

Рассматриваются две версии случившегося - техническая неисправность и усталость водителя, рассказала старший следователь Следственного управления при УВД по Вологодской области Ольга Смекалова.

Сейчас опрашивают всех свидетелей, кто ехал впереди и позади них, назначены судебно-медицинские и техническая экспертизы. Следствие продлится еще 2 месяца.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах