Примерное время чтения: 2 минуты
43

Начался суд над калининградцем, укусившим полицейского

В суде Центрального района Калининграда с участием государственного обвинителя Калининградской транспортной прокуратуры рассматривается уголовное дело в отношении Сергея Квесько. Он обвиняется в применении насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Как рассказали АиФ в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры, 4 марта этого года между 18.00 и 19.00 часами Квеско находился на привокзальной площади Калининградского Северного вокзала в состоянии алкогольного опьянения. Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, влечет за собой состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Сотрудник отдельного взвода патрульно-постовой службы милиции линейного отдела милиции на станции Калининград Западного ЛУВДТ УТ МВД России по СЗФО в это время находился на территории вокзала и, увидев нетрезвого Квеско, доставил его в опорный пункт милиции для составления протокола об административном правонарушении. Так как задержанный вел себя беспокойно, сотрудник полиции надел на него наручники. Но Квеско с целью воспрепятствования законной деятельности полицейского, применил в отношении него насилие, укусив за кисть правой руки.

Санкция статьи Уголовного кодекса, по которой обвиняют Квеско, предусматривает наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до пяти лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах