Примерное время чтения: 2 минуты
48

Петрозаводский школьник торговал гашишем прямо у школы

Сотрудниками следственного отдела республиканского Управления ФСКН России расследуется уголовное дело в отношении двух несовершеннолетних жителей Петрозаводска, подозреваемых в торговле наркотиками.

Подростки были задержаны наркополицейскими в ходе проведения оперативных мероприятий по выявлению лиц причастных к незаконному обороту наркотиков. Один из них – учащийся одиннадцатого класса, не опасался назначать место встречи с потенциальными покупателями гашиша рядом со школой, в которой учился. Его напарник – двоюродный брат, учащийся техникума также был задержан после совершения очередной сделки по продаже гашиша.

По предварительным данным занятие преступным бизнесом братьев продолжалось несколько месяцев. Только в уголовном деле находятся материалы по шести эпизодам сбыта ими наркотиков. По словам задержанных сами они не употребляли наркотиков, а деньги, вырученные от перепродажи гашиша, тратили на различные покупки. При этом, уверовав в собственную безнаказанность, подростки не придавали особого значения тому, что занимаются противозаконной деятельностью.

Как сообщили АиФ в УФСКН, в настоящее время, в ходе расследования уголовного дела возбужденного по факту сбыта наркотиков, устанавливается роль каждого из братьев в преступном тандеме, степень их участия в незаконном наркообороте, а так же лица у которых они приобретали гашиш. В качестве максимального наказания за совершение подобных преступлений действующим законодательством предусматривается до 12 лет лишения свободы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах