Примерное время чтения: 2 минуты
43

В Карелии гость до смерти забил хозяйку и пытался сжечь её квартиру вместе с телом

Петрозаводским следственным отделом Следственного комитета по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении Сергея Карпова, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью и в поджоге.

По версии следствия, в вечернее время 18 марта этого года Карпов, распивая спиртное в одной из квартир в городе Петрозаводске, на почве личных неприязненных отношений сначала избил находившуюся в квартире женщину, а затем ее сожителя. Потерпевшая от полученных телесных повреждений скончалась на месте происшествия, а потерпевший остался жив. Обвиняемый в свою очередь ушел из квартиры, но перед этим поджёг ее для того, чтобы скрыть совершенные им преступления.

Как рассказали АиФ в республиканском управлении СК РФ, в результате действий Карпова квартира была повреждена огнем, и уничтожено находящееся в ней имущество. Избитый мужчина был вызволен из горящей квартиры пожарными.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах