Примерное время чтения: 2 минуты
34

В Сыктывкаре поймали двух «телефонных террористов»

В 6.34 на пульт «Единой службы спасения» поступило сообщение о том, что в гостинице «Витязь» заложено взрывное устройство. На место предполагаемого взрыва были направлены следственно-оперативная группа, МЧС, ОМОН, взрывотехники. Обследование здания показало, что звонок был ложным.

«Телефонного террориста» удалось вычислить. Им оказался проживающий в гостинице 49-летний житель Усть-Куломского района, который прибыл в Сыктывкар с коллегами на курсы повышения квалификации.

Вчера мужчины отмечали последний день учебы, праздник затянулся до утра. Изрядно выпил, мужчина решил развлечься и позвонил в службу спасения, сообщив о бомбе. Не дождавшись приезда правоохранителей, «шутник» уснул в «заминированной» гостинице.

Возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Свою вину мужчина признал полностью, написал явку с повинной, в которой пояснил, что злого умысла у него не было. В отношении данного гражданина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

За три дня до этого в Сыктывкаре был задержан другой «террорист», который «заминировал» жилой дом в Эжвинском районе столицы. Прибывшие на место происшествия правоохранительные органы взрывного устройства не обнаружили.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что звонил мужчина 1965 года рождения, проживающий в местечке Лесозавод. Он был задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, сообщили АиФ в пресс-службе МВД по Республике Коми.

Задержанный сообщил, что 11 декабря он очень хотел увидеться со своей бывшей супругой, которая как раз проживает в общежитии по улице Космонавтов. Он предлагал женщине приехать к нему в гости и даже готов был оплатить ей такси. Экс-супруга обнадежила мужчину, сказала, что приедет, но не приехала. Обиженный мужчина купил спиртное, выпил и решил отомстить бывшей жене, сообщив о бомбе. Возбуждено дело.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах