Примерное время чтения: 2 минуты
70

Гендиректор питерской строительной фирмы застрелился на пляже

На пляже у Гладышевского озера в Выборгском районе Ленобласти нашли тело 53-летнего гендиректора ООО «БалтСтрой» Павла Синельникова. Погибший скончался от огнестрельного ранения. Рядом с ним обнаружили карабин, из которого, предположительно, и был сделан смертельный выстрел.

Как сообщает Фонтанка, основная версия следствия – самоубийство. Предполагается, что бизнесмен застрелился из карабина.

Отметим, компания, возглавлявшаяся погибшим, насчитывает 15 лет своей истории. «БалтСтрой» создавался кА предприятие по выполнению отделочных работ.

Компания выполняла крупные заказы. Так, её силами проведены отделочно-реставрационные работы в бывшем дворце князя Горчакова, в музее антропологии и этнографии им. императора Петра Великого (Кунсткамера). К 300-летию Петербурга компания проводила работы в зданиях, принадлежащих СПбГУ, реставрировала фасады особняка Нечаева-Мальцева, занималась реконструкцией здания XVII века (офисный центр) на Английской набережной. Силами «БалтСтроя» была выполнена реставрация светового фонаря Большого зала заседаний Мариинского дворца и многих других объектов.

Гендиректор компании, Павел Синельников, за заслуги в области строительства и меценатства был награждён начальником ГУВД Петербурга и ЛО нагрудным знаком «За отличную службу в МВД».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах