Примерное время чтения: 2 минуты
56

Пскович вытащил из кармана спящего пьяного приятеля 80 000 рублей

Пскович Кузнецов осуждён за кражу на три года и шесть месяцев колонии строгого режима.

В ночь с 26 на 27 января этого года Кузнецов совместно со своим приятелем находился в гостях у потерпевшего, где они распивали спиртные напитки. Кузнецов увидел, что у хозяина квартиры при себе имеется крупная сумма денег, которые тот положил в карман своих брюк.

После окончания попойки гости разошлись по домам, хозяин квартиры лёг спать. Но деньги в кармане хозяина не давали Кузнецову покоя. Он вернулся к дому, сломав замок, открыл входную дверь и проник внутрь дома, где спал потерпевший.

Воспользовавшись тем, что владелец денег спал, Кузнецов вытащил из кармана его брюк сверток с деньгами в сумме 80 000 рублей. С похищенными деньгами с места преступления скрылся.

При назначении наказания суд учел степень тяжести содеянного и общественную опасность совершенного преступления. Смягчающими обстоятельствами признаны явка с повинной, признание вины, раскаяние в содеянном и частичное возмещение материального ущерба потерпевшему. Отягчающим наказание обстоятельством признан рецидив преступлений, рассказали АиФ в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

Определением судебной коллегии по уголовным делам Псковского областного суда приговор Псковского городского суда оставлен без изменения, кассационная жалоба осужденного - без удовлетворения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах