Примерное время чтения: 2 минуты
80

Падением башенных кранов в Петербурге займется Ростехнадзор

Как сообщает Санкт-Петербург.ру, в настоящее время в ведомстве создана специальная комиссия по расследованию причин аварии.

 

Ранее сообщалось, что два башенных крана, которые рухнули в Санкт-Петербурге во время урагана, работали без соответствующих разрешений. К этим выводам пришли специалисты Госстройнадзора, проведя соответствующее расследование.

По данным службы, генподрядчик стройплощадки не уведомил надзорное ведомство о начале строительно-монтажных работ при возведении корпуса номер 3.2.7 на участке номер 1 по улице Доблести.

Вместе с тем, при возведении соседнего корпуса работа была организована в соответствии с проектом, нарушений не выявлено.

В надзорной организации также подчеркнули, что размещение башенных кранов на стройплощадках и их работа находятся в ведении Ростехнадзора.

Напомним, что два башенных крана высотой 53 метра каждый рухнули в воскресенье во время урагана, который пронеслась над Петербургом. В результате ЧП пострадала женщина-крановщица. Медики констатировали у неё закрытую черепно-мозговую травму и перелом ноги.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах