Примерное время чтения: 2 минуты
75

Версия: Водитель КАМАЗа, протаранивший автобус с детьми в Омске, был пьян

Колонна из восьми автобусов со школьниками двигалась в сторону поселка Чернолучье, где находится база отдыха для детей имени Стрельникова, пишет «Газета.Ru» со ссылкой на ГУ МЧС по Омской области.

На пересечении Красноярского тракта и улицы Губкина на встречную полосу вылетел груженый асфальтом КАМАЗ и врезался в заднюю часть третьего в колонне автобуса марки Granbirg. Три пассажира автобуса погибли на месте - восьмилетняя школьница, 21-летний вожатый, студент СибГуфк, и 60-летняя учительница.

Еще 16 человек, в основном дети, в тяжелом состоянии были госпитализированы в МУЗ «Городская детская клиническая больница №3». Один из школьников находится в реанимации. Всего в автобусе  находились 32 пассажира.

Пострадавших в больницы доставляли водители автомобилей, оказавшихся рядом с местом ДТП. Первые машины «скорой помощи» приехали к месту аварии спустя примерно полтора часа после аварии.

Колонна автобусов шла в сопровождении автомобилей ДПС. Однако, по сообщениям некоторых СМИ, машин «гаишников» в колонне не было. В Управлении ГИБДД УВД по Омской области отказались от каких-либо комментариев.

Жительница Омска Надежда Баженова, которая ехала за колонной автобусов на своем автомобиле «Фольксваген», заявила, что «гаишных» автомобилей сопровождения рядом с колонной автобусов не было. «Если надо, я могу дать показания». – сказала очевидец.

В детском оздоровительном лагере имени Стрельникова, куда направлялись дети, заявили, что списки детей уточняются. По некоторым данным, водитель КАМАЗа был сильно пьян. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах