Примерное время чтения: 2 минуты
22

Состояние пятерых пострадавших на «Распадской» остается тяжелым

Как сообщает РИА Новости, состояние остальных госпитализированных шахтеров улучшилось до удовлетворительного. По последним данным, сейчас в стационаре в целом находятся 82 пострадавших, из них шесть в Москве и 76 в Кузбассе. В том числе (в Кемеровской области) 53 - в Ленинск-Кузнецком, 21 - в Новокузнецке, по одному - в Прокопьевске и Междуреченске.

Среди пострадавших, госпитализированных в Москву, двое находятся в крайне тяжелом состоянии, двое - в тяжелом, двое – в состоянии средней степени тяжести.

Кроме 82 человек, находящихся в больницах Кузбасса и Москвы, еще 44 - на амбулаторном долечивании в регионе. Остальные пострадавшие уже выписаны.

Напомним, что 2 взрыва прогремели на одной из крупнейших в мире угольной шахте «Распадская» в ночь на воскресенье с интервалом в четыре часа. При взрывах погибли 66 человек, пострадали более 100, судьба 24 остается неизвестной.

Как сообщалось ранее, глава правительства РФ Владимир Путин подписал распоряжение об оказании помощи семьям граждан, погибших в результате аварии на шахте «Распадская» в Кемеровской области.

Минфин выделит из резервного фонда правительства правительству Кемеровской области средства для выплаты единовременной материальной помощи семьям погибших граждан в размере 1 млн рублей на каждого погибшего и для выплаты единовременной материальной помощи гражданам, получившим тяжкий вред здоровью или вред средней тяжести, в размере 400 тыс. рублей на человека, а гражданам, получившим легкий вред здоровью, - в размере 200 тыс. рублей на человека. Об этом пишет ПРАЙМ-ТАСС.

Кроме того, работникам шахты будет выплачиваться средняя заработная плата в период вынужденого простоя.

 

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах