Примерное время чтения: 2 минуты
41

Подозреваемого в убийстве московских старушек привезли в столицу

Как пишет Lifenews, 26-летний Василий Пашков в ходе эксперимента показал, как расправился с собственной тетей Марией Соболевой в ее квартире на Херсонской улице.

Кроме того, в настоящее время, оперативники изъяли украденные у одной из жертв ордена и медали. Их убийца сдал в ломбард за 250 рублей.

Ранее сообщалось, что убийца был задержан сотрудниками милиции в Липецкой области. Он сознался в убийстве своей тети. По словам обвиняемого, он убил свою родственницу «в ходе ссоры, а затем похитил деньги и награды, принадлежащие потерпевшей, а также другое имущество».

Выйти на след мужчины удалось в ходе отработки родственников погибших. Именно тогда под подозрение попал племянник одной из них, проживающий в Орловской области, но долгое время гостивший в квартире на Херсонской улице.

Сейчас следствием проверяется причастность задержанного к еще двум убийствам московских пенсионерок, тела которых были обнаружены в их квартирах 11 мая этого года.

По факту убийства Соболевой СКП возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 (убийство, сопряженное с разбоем) и части 4 статьи 162 (разбой) УК РФ. Расследование данного преступления взято под личный контроль руководителя СУ СКП по Москве Анатолия Багмета.

Напомним, что ранее в микрорайоне Черемушки на улице Каховка в квартирах дома 35 корпус 2 со следами насильственной смерти были обнаружены тела двух пенсионерок - ветеранов войны Евдокии Артемкиной 1918 года рождения и Зинаиды Соловьевой 1929 года рождения.

«При проведении дактилоскопической экспертизы во всех трех квартирах пенсионерок были обнаружены идентичные отпечатки пальцев, - отметил источник в правоохранительных органах.

 

 

 

 

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах