Примерное время чтения: 1 минута
36

Землетрясение на Тайване вызвало перебои с электроснабжением на острове

Как сообщает радио «Маяк», данные о крупном ущербе от землетрясения и пострадавших с острова пока не поступают. Нет пока и предупреждения о цунами.

Мощное землетрясение, которое произошло рядом с городом Гаосюна, привело к сбоям в движении поездов местной подземки и приостановке скоростного сообщения между южной и северной частями острова.

По оценкам Геологической службы США, магнитуда подземных толчков составила не менее 6,4. Центр землетрясения находился на глубине 35 километров, но подземные толчки ощущались во многих районах острова, включая столицу страны Тайбэй.

Тайвань располагается на стыке двух тектонических плит, поэтому землетрясения в этом регионе происходят регулярно. В частности, в сентябре 1999 года на острове произошло землетрясение магнитудой 7,6, жертвами которого стали около 2400 человек, отмечает «Эхо Москвы».

Напомним, что 28 февраля 2010 года мощное землетрясение силой 8,8 по шкале Рихтера произошло у берегов Чили. По последним данным, оно унесло жизни более 800 человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах