Примерное время чтения: 2 минуты
43

В Пскове сторож гаражного кооператива неудачно «разобрался» с предполагаемым вором

В ночь с 25 на 26 января сторож гаражного кооператива, расположенного в районе Крестовского шоссе в Пскове, обнаружил, что двери нескольких гаражей взломаны. Можно было предположить, что оттуда пропало имущество, вверенное 22-летнему сторожу.

Молодой человек не растерялся – он решил, что гаражи взломал его 20-летний знакомый, домой к которому он тут же и направился.

Предполагаемый вор жил вместе с бабушкой и дедушкой, но это не остановило сторожа. Он взломал дверь в их квартиру, разбудил стариков и попытался проникнуть в комнату, где от него заперся подозреваемый приятель. В это время старики успели вызвать милицию, которая выдворила за порог ретивого сторожа. Во время происходящего бабушке подозревавшегося в краже молодого человека стало плохо, пришлось вызвать скорую помощь.

Следственным отделом по городу Пскову СУ СКП РФ по Псковской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 139 УК РФ «Незаконное проникновение в жилище, вопреки воле проживающего там лица». Дело направлено в суд, обвиняемому грозит штраф до 40 тыс. рублей или заключение под стражу до 1 года.

Как рассказал АиФ старший следователь Денис Вырвич, в ходе следствия выяснилось, что гаражи взломал совсем не тот, к кому приходил разбираться сторож. Доподлинно неизвестно, хотел ли он вернуть похищенное имущество, побить своего приятель или лично препроводить его в милицию. По словам следователя, сейчас он продолжает рьяно исполнять возложенные на него обязанности по охране чужой собственности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах