Примерное время чтения: 2 минуты
35

В 2009 году 26 карельских милиционеров привлечены к уголовной ответственности

Как сообщает корреспондент «АиФ-Карелия», большинство из дел направлены в суд с обвинительным заключением. К уголовной ответственности по этим делам привлечено 26 сотрудников ОВД. Ряд дел уже рассмотрен судом, по ним вынесены обвинительные приговоры.

 

Чаще всего уголовно-правовые претензии возникают к сотрудникам ДПС. Восемь инспекторов этой службы привлечены к ответственности за получение взяток, один - за избиение задержанного им гражданина. Доведены до суда три дела в отношении пяти сотрудников патрульно-постовой службы. Милиционеры ППС совершали не только должностные преступления, но и кражи, мошенничества, хулиганские действия.

 

Нечистыми на руку оказались три сотрудника уголовного розыска.

 

Кроме того в 2009 году пресечены преступные действия двух сотрудников конвойных взводов изоляторов временного содержания, совершенных ими во время несения службы, с использованием своего служебного положения. Направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника Сегежского РОВД за превышение должностных полномочий. Осуждён за убийство бывший следователь милиции.

 

"Нередко поводом к проведению проверок в отношении конкретных представителей нашей правоохранительной системы являются обращения неравнодушных людей. Следственное управление организует проверки по каждому такому обращению, при наличии оснований - с возбуждением уголовные дела", - отмечают в карельском СУ СКП РФ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах