Примерное время чтения: 2 минуты
35

Минобороны РФ: На борту разбившегося Ту-142 не было ядерного оружия

Об этом Интерфаксу сообщил врид начальника управления пресс-службы и информации Минобороны РФ полковник Алексей Кузнецов.

"Самолет Ту-142, который потерпел катастрофу в минувшую пятницу, не был оснащен ни ядерным, ни обычным вооружением", - сказал официальный представитель российского военного ведомства.

Напомним, что российский дальний противолодочный самолет Ту-142М3 с экипажем из 11 человек упал в Татарский пролив в 10 километрах от мыса Садинга. Катастрофа произошла во время тренировочного полета. Связь с бортом оборвалась 6 ноября около 14:15 по московскому времени.

Известно, что, завершив отработку боевых задач, пилот сообщил, что возвращается на базу. Спустя несколько минут самолёт исчез с экранов радаров. Самолет упал в 15 километрах от береговой линии.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту падения в Татарском проливе самолета Ту-142 по статье «нарушение правил полетов и подготовки к ним». Сейчас на месте происшествия работает специальная комиссия. Полеты морской авиации Тихоокеанского флота временно приостановлены.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах