Примерное время чтения: 2 минуты
43

По факту взрыва на посту ДПС в Махачкале возбуждено уголовное дело

 

Уголовное дело возбуждено по трем статьям - посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов,  убийство и незаконное изготовление оружия.
На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. В ходе осмотра изъяты части автомобиля и фрагменты тела неустановленного лица, находившегося в машине, сообщает РБК.
Установлено, что во вторник, около 4.20 по московскому времени, при въезде в Махачкалу со стороны Буйнакска на посту ДПС  был взорван автомобиль ВАЗ-2109.
Пресс-служба МВД Дагестана заявляет, что милицейский пост атаковал террорист-смертник.  Автомобиль взорвался в момент, когда его пытали остановить сотрудники милиции.
Частично обрушилось строение стационарного поста.  На месте взрыва образовалась воронка глубиной полтора метра, шириной три метра.
Министр внутренних дел Дагестана Али Магомедов заявил, что милиционерам, дежурившим на Северном посту Махачкалы, удалось предотвратить крупный теракт. Есть информация, что террорист направлялся в город для совершения крупного теракта 1 сентября.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах