Примерное время чтения: 3 минуты
42

Террорист-смертник в Грозном подорвал группу милиционеров

Взрыв произошел 26 июля, около 17:00 по московскому времени, в 40 метрах от входа в Грозненский театрально-музыкальный концертный зал, где должен был состояться спектакль. Террорист-смертник  подошел к группе милиционеров, дежуривших у входа, и привел в действие взрывное устройство мощностью 500 граммов в тротиловом эквиваленте

В результате теракта погибли 6 человек: полковник Исмаил Бисултанов (замначальника милиции общественной безопасности МВД по Чечне), майор Майрам Цугаев (начальник изолятора временного содержания Ленинского райотдела Грозного), подполковник Ризван Гайдабаев (начальник МОБ Ленинского РОВД Грозного), подполковник Александр Кузнецов (управляющий координационной деятельностью МВД по Чечне) и два гражданских, предположительно граждане Турции и Грузии. Их личности устанавливаются.

Еще четыре человека - трое сотрудников милиции и еще один гражданин Грузии - получили ранения, передает regnum. Сразу после взрыва из концертного зала милиционеры эвакуировали всех зрителей. Президент Чечни Рамзан Кадыров назвал теракт в Грозном "предсмертной агонией террористов". По словам Кадырова, спецоперации будут продолжаться до полного уничтожения боевиков. По факту взрыва  возбуждено уголовное дело.

По информации старшего помощника руководителя Следственного Управления СКП при прокуратуре России по Чеченской Республике Марьям Налаевой, для расследования теракта в центре Грозного на место выехала группа криминалистов СКП по Южному федеральному округу.

Еще один взрыв прогремел накануне в Ингушетии. Бомба была заложена на обочине федеральной автомагистрали "Кавказ". Взрывное устройство сработало в момент проезда автомашины с сотрудниками правоохранительных органов. В результате взрыва мощностью около килограмма в тротиловом эквиваленте, никто не пострадал, передает Радио «Маяк».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах