28 мая, в ходе поисковых мероприятий тело Иры Игнатьевой было обнаружено в антисептическом водоеме бывшей столовой, который находился в десяти метрах от дома, где жил пропавший ребенок.
Как сообщили АиФ в пресс-службе УВД по Архангельской области, яма глубиной в несколько метров и в настоящее время заполненная водой была вырыта много лет назад. Тогда же её горловина была забита досками. С годами крышку засыпало землей, на ней выросла трава. Вероятно, ребенок провалился в водоем через образовавшуюся после половодья промоину, либо девочка наступила на одну из прогнивших досок крышки.
Небольшое отверстие, через которое упал ребенок, сразу засыпало, поэтому его никто не заметил. Искать ребенка в скрытом под землей водоеме решили после того, как участковый заметил в находящемся поблизости колодце (который ранее уже проверяли и который, как оказалось, соединяется с ямой) всплывшую шапочку девочки.
Окончательно причина смерти ребенка будет установлена после проведения судебно-медицинской экспертизы, в зависимости от результатов которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела. Напомним, что 17 мая, около 18.30, девочка ушла от дома на улице Приморской на острове Хабарка. Как пояснили родители, они оставили 5-летнюю дочь на несколько минут без присмотра во дворе дома.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть