Примерное время чтения: 2 минуты
47

В Нальчике из пистолета-пулемёта застрелен заместитель начальника СИЗО

По данным официального представителя Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимира Маркина, начальника следственного изолятора №1 Виталия Богатырева расстреляли, предположительно, из пистолета-пулемета. От полученных ранений он скончался на месте, передают «Вести».
На месте происшествия было обнаружено не менее 20 гильз. Как сообщает ИТАР-ТАСС, по факту убийства возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям: «посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов» и «незаконное хранение оружия и боеприпасов». Уголовное дело принято к производству Главным следственным управлением СКП РФ по Южном Федеральному округу.
Владимир Маркин отметил, что создана следственная оперативная группа, которая производит осмотр места происшествия, опрашивает свидетелей. Назначена судмедэкспертиза. Для оказания практической помощи в Нальчик направлены криминалисты из центрального аппарата СКП России.
В СИЗО-1, где служил Богатырев, находятся 58 обвиняемых в нападении на Нальчик в октябре 2005 года. Тогда погибли 12 мирных граждан и 35 сотрудников правоохранительных органов. 95 бандитов было убито. Процесс по этому делу  боевиками идет в Кабардино-Балкарии. В ходе заседаний подсудимые постоянно упоминали фамилию Богатырева, отмечая строгость офицера. Это пока единственная зацепка, которая есть у правоохранительных органов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах