Примерное время чтения: 2 минуты
51

Чрезвычайная ситуация в Териберке под контролем

Сам глава региона Дмитрий Дмитриенко с утра 20 апреля находится в МЧС России в Москве, чтобы содействовать максимально быстрому и эффективному решению всех вопросов, связанных с жизнеобеспечением населенных пунктов Териберка и Лодейное и устранением последствий чрезвычайной ситуации. Оперативный штаб, региональная комиссия по чрезвычайным ситуациям незамедлительно приступили к организации работ по ликвидации ЧП и его последствий.
- В настоящий момент организована расчистка дороги в Териберку. Из резерва мобилизована техника для тепло и электроснабжения (дизель-генераторы, тепловые пушки), - сообщил АиФ и.о. первого заместителя губернатора Сергей Смитюшенко. - Сотрудники МЧС, УВД, представители исполнительной власти, депутаты путем поквартирного обхода проводят ревизию потребностей населения в обеспечении теплом за счет электрических источников, инструктируют граждан о порядке действий и мерах безопасности.
Заместителю губернатора области Людмиле Чистовой поручено проработать возможности обеспечить учебу школьников до конца учебного года, а также варианты работы детсада. Заместителю губернатора области Ольге Леженкиной поручено обеспечить в кратчайшие сроки размещение заказа на строительство новой котельной, имея в виду ее ввод в строй к новому отопительному сезону.
Напомним, в 2 ч 50 мин. 20 апреля в работающей на мазуте котельной сельского поселения Териберка возник пожар. В 4 ч 20 мин. он был потушен, но привел к полному выходу котельной из строя. Прервалась подача тепла потребителям в населенных пунктах Териберка и Лодейное, в том числе школе (92 ученика) и детскому саду (40 детей).
В настоящее время решается вопрос об экстренном обеспечении школы и детского сада теплом из альтернативных источников.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах