Примерное время чтения: 2 минуты
78

В Заполярье ликвидируют последствия техногенной катастрофы

Тема учений: «Организация и проведение аварийно-спасательных работ в условиях техногенной аварии и при ликвидации последствий крупного ДТП, а также организация и проведение водолазных подводно-технических работ». Местом проведении масштабных маневров выбрана техническая территория бывшей воинской части 40036 около озера Песчаное, недалеко от  ЗАТО г. Заозерск.
Учения направлены на совершенствование организация взаимодействия Главного управления МЧС России по Мурманской области, Мурманского поисково-спасательного отряда и аварийно-спасательных служб Мурманской области и муниципальных образований; совершенствование навыков действий по предназначению в зимних условиях и совершенствование профессиональной подготовки спасателей, - сообщили АиФ в пресс-центре ГУ МЧС России по Мурманской области.
Спасатели будут действовать согласно сценариям учений – нужно будет эвакуировать «пострадавших» из места техногенной аварии с применением приемов промышленного альпинизма; извлекать из автомобилей людей, попавших в аварию, с применением специального оборудования.  Правильность оказания первой доврачебной помощи оценит медицинский персонал спасательных подразделений.  Учения состоят из трех этапов и завершатся завтра, 17 апреля.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах