Примерное время чтения: 1 минута
54

Прогноз чрезвычайных ситуаций на Северо-западе

Так, в Северо-Западном ФО (Республики Карелия и Коми, Архангельская Ленинградская, Мурманская и Новгородская области) существует наибольший риск аварий на электроэнергетических системах.

Также МЧС предупреждает о возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на коммунальных системах жизнеобеспечения в Карелии, Коми, Архангельской и Ленинградской областях, в Санкт-Петербурге.

Прогнозируется высокая вероятность чрезвычайных ситуаций, связанных с отрывом прибрежных льдов с рыбаками на территории Архангельской, Ленинградской, Калининградской и Псковской областях и Санкт-Петербурге.

На территории всех федеральных округов сохраняется высокая вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных выходом людей и техники на лед водоемов.

Отметим, что МЧС прогнозирует увеличение на 5-10% количества дорожно-транспортных происшествий в целом по России и снижение количества техногенных пожаров и погибших на техногенных пожарах на 5-10%.

На большей части территории Российской Федерации повышается вероятность превышения эпидпорогов по заболеваемости гриппом и острыми инфекциями верхних дыхательных путей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах