Примерное время чтения: 2 минуты
1006

Против начальника ОБЭП Великих Лук завели уголовное дело

Псков, 17 апреля – АиФ-Псков. Отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Псковской области возбудил уголовное дело в отношении начальника великолукского отдела по борьбе с экономическими преступлениями. Как сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе СУ СК РФ по Псковской области, По версии следствия, в 2013 году мужчина, зная о деятельности некоторых торговых точек, где продавали алкогольную и табачную продукцию, организовал проверку. Продукцию на сумму 60 млн. рублей изъяли.  

Начальник ОБЭП предложил все вернуть, но вместо этого владельцы торговых точек должны будут работать под его покровительством.

Однако предприниматели отказались, тогда мужчина перевез изъятую продукцию из Великих Лук в Псков и передал другой организации. В дальнейшем весь товар пропал, а против руководителя ОБЭП завели уголовное дело, предусмотренное ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

В настоящее время следователи во взаимодействии с сотрудниками собственной безопасности УМВД России по Псковской области и УФСБ России по Псковской области проводят обыски в г.Пскове и в г.Великие Луки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах