Примерное время чтения: 2 минуты
239

Уроженца Псковской области суд признал виновным в убийстве 14 человек

Псков, 15 марта – АиФ-Псков. Уроженца Псковской области Дениса Калинина суд в Ростове-на-Дону признал виновным в совершении 14 убийств престарелых граждан, сообщили в Следственном управлении СК России по Ростовской области. Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора - 19 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с последующем ограничением свободы на 2 года.

Следствием и судом установлено, что в 2005 году  Калинин в ходе  разбойных нападений  совершил 14 убийств  престарелых граждан на территории  Ростовской  и  Псковской областей. Как правило, перед совершением преступлений  Калинин  посещал дома  потерпевших под видом продавца бытовой техники.  Впоследствии  Калинин  возвращался в  дом  пенсионеров  под  различными предлогами, совершал их убийства и похищал ценные вещи.  
Несмотря на то, что  все преступления в отношении пожилых граждан  были совершены в 2005 году в различных городах Ростовской и Псковской областей, следственная работа, направленная на раскрытие этих преступлений не прекращалась. Это позволило  в 2012 году, спустя 7 лет, привлечь лицо,  совершившее жестокие преступления в отношении пожилых граждан, к уголовной ответственности.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах