Примерное время чтения: 1 минута
70

Терапевты Псковщины работают с двойной нагрузкой

Псков, 14 марта - АиФ - Псков. В конференц-зале Псковской областной больницы прошло итоговое совещание терапевтов области.

Отметим, что подобные совещания проводятся ежегодно уже много лет подряд. В рамках таких мероприятий подводятся итоги прошлого года, рассматриваются актуальные проблемы, проводятся разъяснительные мероприятия по организационно-правовой деятельности врачей.

В этом году основными вопросами стали - реорганизация структуры медицинского обслуживания в соответствии с финансированием по ФОМС, анализ возможностей и перспектив терапевтического обслуживания, пересмотр коечного фонда. Не были забыты проблемы областного здравоохранения.

Начальник отдела организации лечебно-профилактической помощи населению Госкомитета по здравоохранению Псковской области Надежда Рагозина отметила: «Все проблемы можно решить, кроме одной - кадровый голод. Его мы возьмем с собой не только в 2013, но и в 2014 год и дальше. Практически все терапевты работают с двукратной нагрузкой. Их вины в очередях в поликлиниках нет. Люди и так работают на износ». По словам Надежды Рагозиной, только сосудистые центры обеспечены кадрами в достаточном количестве. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах