Примерное время чтения: 2 минуты
41

В Псковской области Красный Крест проводит марафон Здоровья

Обследование прошли 107 человек из группы риска. Такой явки удалось достичь благодаря продуктовым наборам, которые выдавались Великолукским Красным Крестом каждому, кто прошел флюорографическое обследование. За счет средств спонсорской помощи были выданы продукты на сумму 15 тысяч рублей.

Марафон Здоровья продлится в Псковской области до 24 марта 2010 года, сообщил АиФ председатель ПРО РКК Петр Василевский. В этот день отмечается Всемирный день борьбы с туберкулезом.

В рамках марафона среди учащихся школ области проводится конкурс плакатов по темам здорового образа жизни и по профилактике туберкулеза, планируется организовать выставки детских плакатов, проведение лекций и бесед с показом видеофильмов, разгадывание кроссвордов, проведение эстафет «Здоровья».

Если туберкулез оставить без внимания, то в течение последующих 20 лет 1 млрд. человек будут инфицированы, 200 млн. человек заболеют и 35 млн. больных туберкулезом умрут.

Для того, чтобы Псковский Красный Крест мог дальше помогать организациям здравоохранения в борьбе с туберкулезом, нам необходима помощь и поддержка от псковских бизнесменов, предприятий и учреждений.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах