Примерное время чтения: 2 минуты
176

В Псковской области подвели итоги семейного конкурса на знание ПДД

Псков, 12 апреля – АиФ-Псков. Десять семейных команд из восьми районов области и областного центра стали победителями конкурса «ПДД от «А» до «Я» знает вся моя семья», организованного ГИБДД Псковской области и государственным управлением образования, сообщили в УМВД России по Псковской области.

Конкурс включал в себя несколько туров с разнообразными вопросами и заданиями по правилам дорожного движения. Родители и дети смогли проверить свои знания ПДД, приняли участие в интеллектуальных викторинах и в велосипедной эстафете. Также каждая команда должна была представить на суд жюри свое домашнее задание: поделку, выполненную детьми совместно с родителями из любого материала, которая должна представлять собой атрибут для изучения ПДД, или кондитерское изделие, выполненное родителями совместно с детьми, оформление которого соответствует теме безопасности дорожного движения.

На областной этап каждый район направил видео и фото материалы победителей первого этапа конкурса. Оценка представленных материалов проводилась компетентным жюри, состоящего из представителей органов образования, культуры и ГИБДД.

До финала добрались самые эрудированные и творческие команды. Семейный конкурс показал, как интересно, азартно, дружно можно в семье воспитывать у детей желание знать и соблюдать правила дорожного движения. И в этом главным примером являются родители.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах