Примерное время чтения: 2 минуты
69

Московская бизнесвумен отвезла подаренного медвежонка в Карелию

Маленький медвежонок Амбросий, которого подарили президенту группы компаний «Московский Деловой Центр» Олесе Плаксиной благополучно прибыл в карельский зоокомплекс «Три медведя», где он теперь будет жить. Его прежняя хозяйка отвезла косолапого в Карелию лично, где убедилась, что за трёхмесячным малышом будет осуществляться должный уход – в зоокомплексе специалисты смогут позаботиться о животном.

«Мне было очень тяжело расставаться с Амбросием, но за ним будут ухаживать, поэтому здесь ему будет гораздо лучше, чем в экологически неблагополучной Москве», - цитирует Плаксину РИА Новости.

Медвежонка Амбросия подарил деловой женщине знакомый. Сеачала он жил в её офисе, но после того, как всё там разгромил, был переведён на стройплощадку. Бизнесвумен решила, что лучше всё-таки передать его на попечение специалистам и отвезти в естественную среду.

«Там даже взрослые медведи, живущие в зоокомплексе, свободно купаются по два часа в день и без привязи бегают по сосновому лесу! Когда мы привезли медвежонка в его новый дом, нас познакомили с маленькими рысятами и волчатами, которые родились в зоокомплексе - если дикие животные рождаются в неволе, это свидетельствует о любви и свободе, которую испытывают наши младшие братья», - отмечает теперь уже бывшая хозяйка медведя.

Теперь Амбросий купается в Сямозере и живёт среди себе подобных.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах